CHARLEY CASE (NÉ EN 1969)
CHARLEY CASE (NÉ EN 1969)

Ana se baigne dans la mer morte

CHARLEY CASE (NÉ EN 1969)
signé, titré et daté 'Charley Case 2005 Ana se baigne dans la mer morte' (le long du bord droit)
lavis d'encre sur papier
102 x 68 cm. (40 1/8 x 26 ¾ in.)
Réalisé en 2005.
Provenance
Aeroplastics contemporary, Bruxelles
Acquis auprès de celle-ci en 2007
Bruxelles, Aeroplastics contemporary, Charley Case. Now on, janvier-avril 2006.
'ANA SE BAIGNE DANS LA MER MORTE' ; SIGNED, TITLED AND DATED ALONG THE RIGHT EDGE; INK WASH ON PAPER.

Valentine Legris
Valentine Legris

More from Collection Claude Berri