PAIRE DE BRACELETS EN OR, PAR BOUCHERON

Entièrement flexibles, chacun formé de palmettes en or godronné, vers 1950, 19.5 cm., poids brut: 102.93 gr., monture en or jaune 18K (750), poinçons français
Signés Boucheron Paris
Gilles Néret, Boucheron: Histoire d'une dynastie de joailliers, Suisse, Office du Livre, 1988, page 179 pour un modèle similaire de collier
A PAIR OF GOLD BRACELETS, BY BOUCHERON

More from Paris Jewels