POUDRIER RUBIS ET DIAMANTS, PAR CARTIER
De forme carrée, en or godronné, le couvercle orné d'une ligne de rubis calibrés rehaussée de deux lignes de diamants taille 8/8 découvrant un miroir et un compartiment à poudre, 8.5 x 8.5 x 1.2 cm., poids brut: 230.82 gr., monture en or jaune 18K (750), dans sa pochette
Signé Cartier London
Signé Cartier London
A RUBY, DIAMOND AND GOLD COMPACT, BY CARTIER
Clément Huvet