MONTRE BRACELET DE DAME "PANTHÈRE" EN OR ET MONTRE BRACELET DE DAME "PANTHÈRE" EN OR ET ACIER, PAR CARTIER
La première à cadran beige carré à chiffres romains, le remontoir serti d'un saphir cabochon, le bracelet articulé en or jaune à boucle déployante, 15 cm. (maillons supplémentaires), la seconde à cadran beige carré à chiffres romains, la lunette en or jaune, le remontoir serti d'un saphir cabochon, le bracelet articulé en acier et or jaune à boucle déployante, 16 cm., mouvements à quartz, poids brut: 110.60 gr., monture en or jaune 18K (750) et acier
Cadrans, boîtiers et bracelets signés Cartier, boîtiers no. 8057917 03675 et 1120 CC81826
A LADY'S 'PANTHÈRE' GOLD WRISTWATCH AND A LADY'S 'PANTHÈRE' GOLD AND STAINLESS STEEL WRISTWATCH , BY CARTIER
Clément Huvet