DEMI-PARURE "PANTHÈRE" EN OR, PAR CARTIER
Composée d'un collier à maillons bombés rectangulaires en or, 41 cm., et d'une paire de clips d'oreilles en suite, poids brut: 92.38 gr., monture en or jaune 18K (750), poinçons français
Signés Cartier, collier no. 615518, clips d'oreilles no. 618994
A 'PANTHÈRE' GOLD DEMI-PARURE, BY CARTIER
Clément Huvet