DEUX BRACELETS SAPHIRS ET DIAMANTS ET UNE BROCHE DIAMANTS

Le premier bracelet, de forme jonc, orné au centre d'un décor de fleurs serties de diamants ronds et taillés en roses rehaussées d'une ligne de saphirs ronds, 16 cm., le second bracelet, souple, formé d'une alternance de saphirs et de diamants ronds retenant un motif serti de diamants ronds, 17.5 cm., la broche sertie de deux lignes de diamants taille ancienne ponctuées de deux diamants taille ancienne plus importants, 8.5 cm., poids brut: 69.25 gr., monture en or jaune et or gris 18K (750) et argent (800), poinçons français sur le premier bracelet et la broche
TWO SAPPHIRE, DIAMOND, GOLD AND SILVER BRACELETS AND A DIAMOND AND GOLD BROOCH

More from Paris Jewels