NÉCESSAIRE SAPHIRS, PAR CARTIER

De forme rectangulaire, à godrons rayonnants ponctués d'un décor rayonnant en or jaune serti de saphirs ronds découvrant un miroir, deux compartiments, un compartiment à poudre et un tube à rouge à lèvres, vers 1960, 15 x 9.5 x 2 cm., poids brut: 588.76 gr., monture en argent (800) et or jaune 18K (750), poinçons français
Signé Cartier Paris, no. P8420
A SAPPHIRE, SILVER AND GOLD VANITY CASE, BY CARTIER

More from Paris Jewels