BRACELET ONYX ET TURQUOISES, PAR CARTIER
Formé d'une torsade de onze rangs de billes d'onyx, le fermoir en forme de dôme ponctué de turquoises cabochons, vers 1950, 18 cm., poids brut: 65.43 gr., monture en or jaune 18K (750), poinçons français
Signé Cartier Paris, no. (?)6276
AN ONYX, TURQUOISE AND GOLD BRACELET, BY CARTIER
Clément Huvet