DEMI-PARURE TURQUOISES ET DIAMANTS, PAR VAN CLEEF & ARPELS ET PAIRE DE CLIPS D'OREILLES TURQUOISES ET DIAMANTS
La demi-parure composée d'un collier formé d'une succession en chute de maillons ronds en or torsadé, certains ponctués d'une turquoise cabochon et ponctué d'un diamant rond, 39 cm., et d'un bracelet formé de maillons ronds en or torsadé ponctués d'une turquoise cabochon, 19 cm., les clips d'oreilles figurant des feuilles ponctuées de turquoises cabochons et de diamants ronds, poids brut: 171.51 gr., monture en or jaune 18K (750), poinçons français, le collier dans son écrin
Collier signé VCA pour Van Cleef & Arpels, no. 89169, bracelet signé Van Cleef & Arpels, no. 88723
A TURQUOISE, DIAMOND AND GOLD DEMI-PARURE, BY VAN CLEEF & ARPELS AND A PAIR OF TURQUOISE, DIAMOND AND GOLD EAR CLIPS
Clément Huvet