BROCHE "TORTUE" CALCÉDOINE, PAR CARTIER
La carapace en calcédoine ponctuée de cônes d'or, les pattes et la tête en or ciselé, les yeux ponctués de diamants taillés en roses, poids brut: 21.81 gr., monture en or jaune 18K (750), poinçons français, dans un écrin Cartier
Signée Cartier Paris, no. R3000
A 'TORTUE' CHALCEDONY AND GOLD BROOCH, BY CARTIER
Clément Huvet