ENSEMBLE D'ACCESSOIRES EN OR
Composé d'un poudrier, bombé, de forme ovale, en or strié, le fermoir serti de diamants ronds découvrant un miroir, 8.5 x 6 x 2 cm., d'un étui à cigarettes, bombé, à décor de vannerie en or bordé d'une ligne de diamants ronds en chute, 8.5 x 7 x 2 cm., et d'un tube à rouge à lèvres à décor de vannerie en or jaune et or gris, poids brut: 309.09 gr., monture en or jaune et or gris 18K (750), poinçons français sur le tube à rouge à lèvres, dans leur pochette
Tube à rouge à lèvres no. 5311
A GROUP OF GOLD ACCESSORIES
Clément Huvet