Read more
PABLO ATCHUGARRY (NÉ EN 1954)
La Llum de Sitges (La lumière de Sitges)
PABLO ATCHUGARRY (NÉ EN 1954) La Llum de Sitges (La lumière de Sitges)
signé ‘ATCHUGARRY’ (en bas)
marbre de carrare
avec base: 79.5 x 21.6 x 21.6 cm. (with base: 31 ¼ x 8 ½ x 8 ½ in.)
sculpture seule: 73.5 x 12.8 x 16.5 cm. (sculpture: 28 7/8 x 5 x 6 ½ in.)
Réalisé en 2007.
Provenance
Acquis directement auprès de l'artiste par le propriétaire actuel
details.
'LA LLUM DE SITGES'; SIGNED ON THE BOTTOM; CARRARA MARBLE.
L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par l'artiste. Cette oeuvre sera incluse au Pablo Atchugarry. Catalogue Raissonné. Volume III actuellement en préparation.