RICHARD TEXIER (NÉ EN 1955)
RICHARD TEXIER (NÉ EN 1955)

Chaosmos, anatomie du secret

RICHARD TEXIER (NÉ EN 1955)
Chaosmos, anatomie du secret
signé, titré et daté '"CHAOSMOS Anatomie du Secret" R. TEXIER 2014' (au dos)
huile et galet de verre sur toile et cadre de l'artiste
92 x 73 cm. (36 ¼ x 28 ¾ in.)
avec cadre: 116 x 97 cm. (45 5/8 x 38 ¼ in.)
Réalisé en 2014.
Provenance
Collection privée, France
'CHAOSMOS, ANATOMIE DU SECRET'; SIGNED, TITLED AND DATED ON THE REVERSE; OIL AND GLASS PEBBLE ON CANVAS WITH THE ARTIST'S FRAME.

Valentine Legirs
Valentine Legirs

More from Art Contemporain Vente du Jour