MILIEU DU XVIIIe SIECLE
CONSOLE D'EPOQUE LOUIS XV
MILIEU DU XVIIIe SIECLE
En bois mouluré, sculpté et doré, le dessus de marbre brèche d'Alep restauré, la ceinture ajourée à décor de coquille déchiquetée, d'ailes d'oiseau et de fleurs, reposant sur deux montants galbés réunis par une entretoise
H.: 79 cm. (31 in.) ; L.: 65 cm. (25 ½ in.) ; P.: 39 cm. (15 ¼ in.)
MILIEU DU XVIIIe SIECLE
details.
A LOUIS XV GILTWOOD CONSOLE, MID-18TH CENTURY
Margaux Zoi