PAR GEORGES MOYSSET, TOULOUSE, 1764
PAIRE DE SALIERE POIVRIERE EN ARGENT
Ovale sur quatre pieds en enroulement, une avec couvercle à charnière, gravée sur le corps des initiales "FC", poinçons sous le corps et dans chaque côté: charge, jurande (lettre I) et maître-orfèvre; dans le couvercle: maître-orfèvre
L.: 8 cm. (3 1/8 in.)
299 gr. (9.60 oz.)
L.: 8 cm. (3 1/8 in.)
299 gr. (9.60 oz.)
A PAIR OF LOUIS XV SILVER SALT AND PEPPER CELLARS, 1764
Margaux Zoi