JEAN-BAPTISTE GREUZE (TOURNUS 1725-1805 PARIS)
ECOLE FRANÇAISE DU XVIIIE SIÈCLE

Etude d'une main droite

Etude d'une main droite
sanguine, filigrane coeur avec initiales 'VIMA'
27,6 x 24,3 cm.
Provenance
Sacha Guitry.
Une marque de collection non identifiée (pas dans Lugt).
Paris, Galerie Cailleux, 1973, puis par descendance.

Margaux Zoi
Margaux Zoi

More from Une collection française: Passion partagée d'un couple d'amateurs