L'enfant à l'accordéon
Fernand Léger (1881-1953)
L'enfant à l'accordéon
signé des initiales et daté 'F.L.51' (en bas à droite)
encre de Chine et graphite sur papier
48.5 x 63.5 cm.
Exécuté en 1951
signed with the initials and dated 'F.L.51' (lower right)
India ink and pencil on paper
19 1/8 x 25 in.
Executed in 1951
L'enfant à l'accordéon
48.5 x 63.5 cm.
Exécuté en 1951
India ink and pencil on paper
19 1/8 x 25 in.
Executed in 1951
Provenance
Galerie Louis Carré & Co., Paris.
Collection particulière, Paris (acquis auprès de celle-ci, en 1951).
Valentine Legris