Henri de Toulouse-Lautrec (1864-1901)
Provenant de la famille de l'artiste

Le postillon

Le postillon
aquarelle et graphite sur papier
13.6 x 22.6 cm.
Exécuté vers 1878

watercolour and pencil on paper
5 3/8 x 9 in.
Executed circa 1878
Provenance
Atelier de l'artiste.
Gabriel Tapié de Céleyran, Albi (par succession).
M.G. Dortu, Toulouse-Lautrec et son œuvre, New York, 1971, vol. III, p. 470, no. A.71 (illustré, p. 471).

Valentine Legris
Valentine Legris

More from Oeuvres modernes sur papier