František Kupka (1871-1957) Le château
signé 'Kupka' (en bas à droite)
gouache, encre de Chine et graphite sur papier
37.6 x 29 cm.
Exécuté vers 1900-05
signed 'Kupka' (lower right)
gouache, India ink and pencil on paper
14 ¾ x 11 3/8 in.
Executed circa 1900-05