Henri-Edmond Cross (1856-1910) Cavalière
avec le cachet 'H.E.C.' (en bas à droite; Lugt 1305a)
aquarelle et pierre noire sur papier vergé
20.2 x 29.3 cm.
Exécuté en 1900
stamped 'H.E.C.' (lower right; Lugt 1305a)
watercolour and black chalk on laid paper
8 x 11 ½ in.
Executed in 1900
Provenance
Atelier de l'artiste. Irma Clare, Paris (par descendance). Collection particulière, Paris.