Skip to main content
Live Auction 13664
Oeuvres modernes sur papier
Lot 246
246
Albert Lebourg (1849-1928)
La Seine à Rouen
Albert Lebourg (1849-1928)
La Seine à Rouen
signé et situé 'aLebourg Rouen_' (en bas à droite)
aquarelle sur papier
32 x 49.3 cm.
Exécuté vers 1905-10
signed and located 'aLebourg Rouen_' (lower right)
watercolour on paper
12 5/8 x 19 3/8 in.
Executed
circa
1905-10
Provenance
Atelier de l'artiste.
Acquis auprès de celui-ci par le propriétaire actuel.
Valentine Legris
vlegris@christies.com
+33 (0) 1 40 76 86 25
François Lespinasse a confimé l'authenticité de cette œuvre.
More from
Oeuvres modernes sur papier