Artist's Resale Right ("droit de Suite").
If the …
Read more
Maurice de Vlaminck (1876-1958)
La Seine aux Andelys
Maurice de Vlaminck (1876-1958) La Seine aux Andelys
signé 'Vlaminck' (en bas à droite)
huile sur toile
73 x 92 cm.
Peint vers 1910-12
signed 'Vlaminck' (lower right)
28 ¾ x 36 ¼ in.
Painted circa 1910-12
Provenance
Ambroise Vollard, Paris. Gabriel Frizeau, Bordeaux. Collection particulière, France (vers 1970). Puis par descendance au propriétaire actuel.