COLLIER TROIS ORS, PAR VAN CLEEF & ARPELS, PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR, PAR VOURAKIS, BAGUE ÉMERAUDES, RUBIS ET DIAMANTS ET BRACELET EN OR
Le collier formé de maillons rectangulaires godronnés en or jaune, or gris et or rose, 36 cm., la paire de pendants d'oreilles en or godronné retenant en pampilles mobiles deux ovales d'or godronné, la bague figurant un écureuil tenant un gland décoré d'un rubis rond, les yeux ponctués d'émeraudes rondes, la queue sertie de diamants ronds, taille de doigt 45, le bracelet en or torsadé terminé d'une tête de lion ciselée, 15.5 cm., poids brut: 123.63 gr., monture en or 18K (750)
A TRI-COLOURED GOLD NECKLACE, BY VAN CLEEF & ARPELS, A PAIR OF GOLD EAR PENDANTS, BY VOURAKIS, AN EMERALD, RUBY AND DIAMOND RING AND A GOLD BRACELET
Fiona Braslau