COLLIER ÉMERAUDE ET DIAMANTS, MONTURE PAR BOUCHERON
Le tour de cou formé d’une chaîne ronde partiellement sertie d’une ligne de diamants taille ancienne et d’un ruban de diamants baguette retenant en pendentif un motif serti de diamants taille ancienne et d’une émeraude octogonale pesant environ 12.76 carats, 40 cm., poids brut : 42.97 gr., monture en platine (850) et or gris 18K (750), poinçons français, dans son écrin
Signé Monture Boucheron
Accompagnés du certificat no. 324007 en date du 26 avril 2017 du Laboratoire Français de Gemmologie (LFG) attestant que l’émeraude présente les caractéristiques des émeraudes des gisements de Colombie, présence modérée d'huile dans les fissures
Signé Monture Boucheron
AN EMERALD, DIAMOND, PLATINUM AND GOLD NECKLACE, MOUNTED BY BOUCHERON
Fiona Braslau