PAIRE DE PENDANTS D’OREILLES PERLES FINES ET DIAMANTS, MONTURE PAR BOUCHERON

Chacun formé d’un motif géométrique serti de diamants baguette, de diamants marquises et de diamants ronds retenant en pampille amovible une perle mesurant environ 12.44-13.55 x 18.22 mm. et 12.95-13.03 x 18.50 mm. rehaussée de deux diamants ronds, poids brut : 25.51 gr., monture en platine (850) et or gris 18K (750), poinçons français, dans leur écrin
Un clip signé Monture Boucheron
Accompagnés du certificat no. 324008 en date du 24 avril 2017 du Laboratoire Français de Gemmologie (LFG) attestant que les perles sont d’origine naturelle, eau de mer
A PAIR OF NATURAL PEARL, DIAMOND, PLATINUM AND GOLD EAR PENDANTS, MOUNTED BY BOUCHERON

More from Paris Jewels