BAGUE RUBIS ET DIAMANTS, PAR CHAUMET

Sertie d'un rubis coussin pesant environ 2.98 carats dans un entourage de diamants poires et trapèzes, poids brut: 8.19 gr., monture en platine (850) et or jaune 18K (750), poinçon français de platine, dans son écrin
Signée Chaumet Paris
Accompagnée du certificat no. 91312 en date du 4 avril 2017 de l'Institut Suisse de Gemmologie (SSEF) attestant que le rubis possède les caractéristiques des rubis des gisements de Birmanie, couleur 'sang de pigeon', aucun traitement constaté
A RUBY, DIAMOND, PLATINUM AND GOLD RING, BY CHAUMET

More from Paris Jewels