BAGUE DIAMANTS, MONTURE PAR CARTIER
Property of a Lady

Sertie d'un diamant octogonal pesant environ 5.42 carats épaulé de chaque côté d'un diamant baguette, poids brut: 5.60 gr., monture en platine (850), poinçon français
Signée Monture Cartier, no. (?)433
Accompagnée du certificat no. 6187255887 en date du 30 mars 2017 du Gemological Institute of America (GIA) attestant que le diamant est de couleur D, pureté VS2
A DIAMOND AND PLATINUM RING, MOUNTED BY CARTIER

More from Paris Jewels