BAGUE ÉMERAUDE ET DIAMANTS
Sertie d'une émeraude ovale pesant environ 9.78 carats épaulée de chaque côté d'une chute de petits diamants taille ancienne et taille 8/8 (manques), poids brut: 6.13 gr., monture en platine (850)
Accompagnée du certificat no. 90142 en date du 10 février 2017 de l'Institut Suisse de Gemmologie (SSEF) attestant que l'émeraude possède les caractéristiques des émeraudes des gisements de Colombie, aucun traitement constaté
AN EMERALD, DIAMOND AND PLATINUM RING
Fiona Braslau