PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES PERLES FINES ET DIAMANTS, PAR CHAUMET
Chacun formé d'un motif géométrique à décor d'enroulement serti de diamants taille ancienne et taille 8/8 retenant en pampille amovible une perle fine de forme poire mesurant environ 11.2-13.0 x 18.1 mm. et 10.7-12.9 x 19.9 mm. rehaussée de diamants taillés en roses et d'un diamant taille ancienne, poids brut: 21.68 gr., monture en platine (850) et or gris 18K (750), poinçons français
Les clips portent le poinçon de la maison Chaumet
Accompagnés du certificat no. 314071 en date du 9 octobre 2015 du Laboratoire Français de Gemmologie (LFG) attestant que les perles sont d'origine naturelle, eau de mer
A PAIR OF NATURAL PEARL, DIAMOND, PLATINUM AND GOLD EAR PENDANTS, BY CHAUMET
Fiona Braslau