BAGUE RUBIS ET DIAMANTS, PAR CHAUMET
Sertie d'un rubis ovale pesant environ 4.14 carats épaulé de chaque côté d'un diamant triangulaire, poids brut: 4.81 gr., monture en platine (850) et or jaune 18K (750), poinçons français
Signée Chaumet Paris
Accompagnée du certificat no. 91652 en date du 18 avril 2017 de l'Institut Suisse de Gemmologie (SSEF) attestant que le rubis possède les caractéristiques des gisements de Birmanie, traces mineures d'huile dans les fissures
Signée Chaumet Paris
A RUBY, DIAMOND, PLATINUM AND GOLD RING, BY CHAUMET
Fiona Braslau