Physichromie No. 1196
CARLOS CRUZ DIEZ (NÉ EN 1923)
Physichromie No. 1196
signé, titré, daté et situé '"PHYSICHROMIE No. 1196" CRUZ DIEZ PARIS 1984' (au dos)
acrylique, lamelles en plastique et cadre en aluminium
50.7 x 50.7 cm. (20 x 20 in.)
Réalisé en 1984.
Physichromie No. 1196
50.7 x 50.7 cm. (20 x 20 in.)
Réalisé en 1984.
Provenance
Collection privée, France
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
'PHYSICHROMIE NO. 1196'; SIGNED, TITLED, DATED AND SITUATED ON THE REVERSE; ACRYLIC, PLASTIC SLATS AND ALUMINUM FRAME.
Valentine Legris