Untitled Mask (Viper Mask)
THOMAS HOUSEAGO (NÉ EN 1972)
Untitled Mask (Viper Mask)
signé, numéroté et porte le cachet du fondeur 'Houseago 4/5' (en bas)
bronze
60 x 42 x 14 cm. (23 5/8 x 16 ½ x 5 ½ in.)
Réalisée en 2008, cette œuvre porte le numéro quatre d'une édition de cinq.
Untitled Mask (Viper Mask)
bronze
Provenance
Galerie Sébastien Bertrand, Genève
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
'UNTITLED MASK (VIPER MASK)'; SIGNED, NUMBERED AND WITH FOUNDRY STAMP IN THE LOWER PART; BRONZE.
Sale Room Notice
Lot transféré dans un entrepôt extérieur. Retrouver les informations concernant les frais de stockage et l’adresse d’enlèvement en page 286.
This lot will be transferred in an extern warehouse after the sale. Please read information about storage costs on page 286.
Valentine Legris