ANCIENNE COLLECTION RODOLPHE STADLER, PARIS
ANTONIO SAURA (1930-1998)
Chien de Goya
ANTONIO SAURA (1930-1998)
Chien de Goya
signé et daté 'Saura 78-80' (en haut à droite)
gouache, encre de Chine et mine de plomb papier
49.5 x 64.5 cm. (19.4/8 x 25 3/8 in.)
Réalisé en 1978-1980.
Chien de Goya
Réalisé en 1978-1980.
'CHIEN DE GOYA'; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT; GOUACHE, INDIA INK AND GRAPHITE ON PAPER.
Valentine Legris