ANCIENNE COLLECTION RODOLPHE STADLER, PARIS
ANTONIO SAURA (1930-1998)
Crucifixion
ANTONIO SAURA (1930-1998)
Crucifixion
signé et daté 'Saura 83' (en bas vers la droite)
gouache et encre sur papier
69.5 x 100 cm. (27 3/8 x 39 3/8 in.)
Réalisé en 1983.
Crucifixion
gouache et encre sur papier
Réalisé en 1983.
'CRUCIFIXION';SIGNED AND DATED LOWER RIGHT; INK, GOUACHE AND GRAPHITE ON PAPER.
Valentine Legris