ROBERT COMBAS (NÉ EN 1957) Sans titre (Magicien à tête de perroquet)
signé et daté 'Combas 1984' (en bas à droite)
acrylique sur toile
228 x 161.5 cm. (89 ¾ x 63 5/8 in.)
Peint en 1984.
Provenance
Collection Didier Moiselet, Paris Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
Paris, ARC - Musée d'art moderne de la ville de Paris, 5/5: Figuration libre, France-USA, décembre 1984-février 1985 (illustré au catalogue d'exposition).
'UNTITLED (MAGICIEN À TÊTE DE PERROQUET)'; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT; ACRYLIC ON CANVAS.