Paysage l
PIERRE BURAGLIO (NÉ EN 1939)
Paysage l
signé 'BURAGLIO' (sur le châssis); signé, titré et daté '1989 Buraglio "Paysage I"' (au dos)
huile et peinture aerospray sur métal et contreplaqué dans un cadre d'artiste peint
100 x 80 cm. (39 3/8 x 31 ½ in.)
Réalisé en 1989.
Paysage l
Réalisé en 1989.
Provenance
Galerie Jean Fournier, Paris
Acquis auprès de celle-ci en 1990
'PAYSAGE I'; SIGNED ON THE STRETCHER; SIGNED, TITLED AND DATED ON THE REVERSE; OIL AND AEROSPRAY ON METAL AND PLYWOOD IN A PAINTED ARTIST'S FRAME.
Paul Nyzam