Skip to main content
Live Auction 14891
REGARDS CROISÉS : COLLECTION JEAN-FRANÇOIS & MARIE-ALINE PRAT - DAY SALE
Lot 149 B
149 B
CÉSAR (1921-1998)
Sans titre
CÉSAR (1921-1998)
Sans titre
signé 'César' (en bas)
compression de canettes d'insecticides
36 x 25.5 x 20 cm. (14 1/8 x 10 x 7 7/8 in.)
Provenance
Vente anonyme, Cornette de Saint-Cyr, Paris, 9 octobre 1990, lot 73
Acquis lors de cette vente
'UNTITLED'; SIGNED AT THE BOTTOM; COMPRESSED INSECTICIDES CANS.
Paul Nyzam
pnyzam@christies.com
+33 1 40 76 84 15
Cette œuvre est enregistrée dans les archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le No. 7867.
More from