JOANA VASCONCELOS (NÉE EN 1971)
Rosette
signé, titré et daté '"Titulo-Rosette", 2010 Joana Vasconcelos' (en dessous)
faïence émaillée Rafael Bordalo Pinheiro peinte et crochet brodé à la main
13 x 38 x 35 cm. (5 1/8 x 15 x 13 ¾ in.)
Réalisé en 2010.
Provenance
Galerie Nathalie Obadia, Paris
Acquis auprès de celle-ci en 2010
'ROSETTE'; SIGNED, TITLED AND DATED ON THE UNDERSIDE; RAFAEL BORDALO PINHEIRO FAIENCE PAINTED WITH CERAMIC GLAZE AND HANDMADE COTTON CROCHET.

Paul Nyzam
Paul Nyzam

L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Atelier Joana Vasconcelos.