Defesa do Poeta (Amalia Träida vs Dancin'Days - Episode)
FRANCESCO VEZZOLI (NÉ EN 1971)
impression laser et aquarelle sur toile, broderie métallique, fils, papier velours et papier dans un cadre en bois; recto verso
59 x 59 x 4 cm. (23 ¼ x 23 ¼ x 1 5/8 in.)
Réalisée en 2004.
Réalisée en 2004.
Provenance
Galerie Paola Bellotti, Milan
Acquis auprès de celle-ci en 2004
'DEFESA DO POETA (AMALIA TRÄIDA VS DANCIN'DAYS - EPISODE)'; LASER IMPRESSION AND WATERCOLOUR ON CANVAS, METAL EMBROIDERY, STRINGS, VELVET PAPER AND PAPER PRESENTED IN A WOODEN FRAME; RECTO VERSO.
Paul Nyzam