ANDRES SERRANO (NÉ EN 1950)
ANDRES SERRANO (NÉ EN 1950)

The Church (Soeur Rosalba), 1991

ANDRES SERRANO (NÉ EN 1950)
signé, titré, numéroté '9/10' au crayon (au verso)
tirage cibachrome
image/feuille 101 x 81 cm. (39 ¾ x 31 7/8 in.)
Cette oeuvre porte le numéro neuf d'une édition de dix exemplaires.
Provenance
Yvon Lambert, Paris
Acquis auprès de celle-ci en 2010
Vence, Fondation Emile Hugues, Andres Serrano, Ainsi soit-il, mars-juin 2015 (illustré en couleurs au catalogue d'exposition p. 114).
'THE CHURCH (SOEUR ROSALBA)'; SIGNED, TITLED AND NUMBERED IN PENCIL ON THE VERSO; CIBACHROME PRINT.

Paul Nyzam
Paul Nyzam