Eternity
AGNÈS THURNAUER (NÉE EN 1962)
Eternity
chaque: signé des initiales et daté 'AT 2007' (au dos)
acrylique et collage d'assiettes en carton sur toile; diptyque
chaque: 55 x 33 x 5 cm. (each: 21 5/8 x 13 x 2 in.)
Réalisé en 2007.
Eternity
Réalisé en 2007.
Provenance
Acquis directement auprès de l'artiste
'ETERNITY'; EACH: SIGNED AND DATED ON THE REVERSE; ACRYLIC AND COLLAGE OF PAPER PLATES ON CANVAS; DIPTYCH.
Paul Nyzam