ANDRÉ GASTON HEURTAUX (1898-1983)

Composition à rectangle jaune, carré noir

aquarelle, huile et mine de plomb sur papier
30 x 20 cm. (11 ¾ x 7 7/8 in.)
Réalisé en 1937.
Provenance
Galerie Reckermann, Cologne
'COMPOSITION À RECTANGLE JAUNE, CARRÉ NOIR'; WATERCOLOUR, OIL AND GRAPHITE ON PAPER.

Paul Nyzam
Paul Nyzam