JUAN USLÉ (NÉ EN 1954)
En Ruta
signé, titré, daté et situé 'N.Y Uslé 06 "EN RUTA"' (au dos)
dispersion vinyllique et pigment sur toile
56.1 x 40.6 cm. (22 1/8 x 16 in.)
Réalisé en 2006.
Provenance
Cheim & Read gallery, New York
Acquis auprès de celle-ci en 2007
Malaga, Centro de Arte Contemporaneo de Malaga (septembre-janvier); Valence, Centro Cultural Bancaja (avril-juin), Juan Uslé switch on/switch off, 2007-2008, p. 164 (illustré en couleurs au catalogue d'exposition p. 165).
'EN RUTA'; SIGNED, TITLED, DATED AND LOCATED ON THE REVERSE; VINYL, DISPERSION AND DRY PIGMENT ON CANVAS.

Paul Nyzam
Paul Nyzam