JEAN CHRISTOPHE ROBERT (NÉ EN 1961)

Omo force et tendresse

Omo force et tendresse
huile sur toile marouflée sur panneau dans un cadre d'artiste en bois et tissu peint
60 x 56.5 x 2 cm. (23 5/8 x 22 ¼ x 3/4 in.)
Réalisé en 1994.
Provenance
Gandy gallery, Prague
Acquis auprès de celle-ci en 1994
'OMO FORCE ET TENDRESSE'; OIL ON CANVAS LAID DOWN ON BOARD IN AN ARTIST'S FRAME IN PAINTED WOOD AND FABRIC.

Paul Nyzam
Paul Nyzam