Au coeur acte I (série opéra)
BRIGITTE NAHON (NÉE EN 1960)
Au coeur acte I (série opéra)
signé, titré, daté et situé '"Au coeur "I et A"" NY City 2002' (en dessous)
polycarbonate, tulle et fil de rayonne dans une boite en plexiglass
25.5 x 25.5 x 25.5 cm. (10 x 10 x 10 in.)
Réalisé en 2002.
Au coeur acte I (série opéra)
Réalisé en 2002.
Provenance
Galerie Jérôme de Noirmont, Paris
Acquis auprès de celle-ci en 2002
'AU COEUR ACTE I (SÉRIE OPÉRA)'; SIGNED, TITLED, DATED AND LOCATED ON THE UNDERSIDE; POLYCARBONATE, TULLE AND RAYON THREAD IN A PLEXIGLASS BOX.
Paul Nyzam