James Ensor (1860-1949)
Provenant d’une importante collection privée belge
James Ensor (1860-1949)

Squelette (recto); Étude (verso)

James Ensor (1860-1949)
signé 'Ensor' (en bas au centre)
fusain et estompe sur papier
35 x 26 cm.
Exécuté vers 1879

signed 'Ensor' (lower centre)
charcoal and estompe on paper
13 ¾ x 10 ¼ in.
Executed circa 1879
Provenance
Antiquariaat Marc Van de Wiele, Bruges.
Acquis auprès de celui-ci par le propriétaire actuel, en 1995.

Adélaïde Quéau
Adélaïde Quéau

Le Comité Ensor a confirmé l’authenticité de cette œuvre.

More from Art Moderne