Moïse Kisling (1891-1953)
Moïse Kisling (1891-1953)

Nu

Moïse Kisling (1891-1953)
Nu
signé 'Kisling' (en bas à gauche)
huile sur toile
55.3 x 46.2 cm.

signed 'Kisling' (lower left)
21 ¾ x 18 ¼ in.
Provenance
Collection particulière, France (dans les années 1970).
Marcela Botnar, Paris (par succession).

Adélaïde Quéau
Adélaïde Quéau

Cette œuvre sera incluse au Tome IV du catalogue raisonné de l'œuvre de Moïse Kisling actuellement en préparation par Jean Kisling et Marc Ottavi.

More from Art Moderne