GOTTARDO SEGANTINI (1882-1974)

Settembre alpestre, 1923

Settembre alpestre, 1923
unten links signiert 'Gottardo S'
unten rechts bezeichnet und datiert 'Maloja 1923'
rückseitig bezeichnet 'Gottardo Segantini Maloja 1923 Settembre alpestre'
Öl auf Leinwand
78 x 62,5 cm
Provenance
Privatbesitz, Schweiz

Das Werk ist im Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft, Zürich, als eigenhändige Arbeit von Gottardo Segantini unter der Nr. 160809 0002 registriert.

More from Swiss Art