Stillleben mit Pokal und Blumenvase vor Ausblick auf den Zürichsee, 1954
ALOIS CARIGIET (1902-1985)
mittig links monogrammiert und datiert 'A.C. 54'
Mischtechnik auf Hartfaserplatte
68,5 x 79 cm
68,5 x 79 cm
Provenance
Privatbesitz, Schweiz
Das Werk ist im Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft, Zürich, als eigenhändige Arbeit von Alois Carigiet unter der Nr. 1701240005 registriert.