HANS BRÄNDLI (1955)
On lots marked with an + in the catalogue, VAT wil… Read more
HANS BRÄNDLI (1955)

Torus V, 2012

HANS BRÄNDLI (1955)
Torus V, 2012
gestanztes Monogramm und Datierung 'V HB 2012'
Neusilber und Kupfer geschmiedet, Eisenstifte, Eisendraht
39 x 75 x 14 cm
Provenance
Das Werk ist vom Künstler zu Gunsten der Stiftung Kunst für den Tropenwald gestiftet.
Sachseln, Museum Bruder Klaus Sachseln, Hans Brändli. Manus fabri, 26. Juni-28. August 2016, Ausst. Kat. Bad Ragaz/Zürich Nr. 32/33 mit Farbabbildung

More from Swiss Art